2 февраля 2024 г. 18:53

3.5 Спойлер

Эви 33 года. У нее нет серьезных отношений, а молодой парень с которым она долго общалась по интернету не пришел на их первое свидание, позже написав, что не готов к отношениям. Так ещё и на работе должность, которую она рассчитывала занять, принимают другого человека. Уволившись с работы, героиня уезжает в отпуск, в английскую прибрежную деревушку, чтобы отдохнуть от всего накопившегося.

Слог у автора легкий. Читается быстро. Деревня прописана прекрасно, как и все её жители. Видно, что она «живая», все друг друга знают, слухи разносит очень быстро. Атмосфера же чувствовалась на протяжении всей истории, прям захотелось там побывать. Сюжет незамысловатый, поворот ожидаешь, но меня он удивил, так как особо видимых предпосылок к этому не было. Второстепенные персонажи ощущается живыми, все с интересными предысториями.

Любовная линия тоже хороша. Отношения развиваются не сразу. Даже как-то удивительно, что даже до поцелуя они шли где-то месяца 2 что-ли, что было весьма удивительно. Напряжение же между героями чувствуется сразу, его прям сложно было не заметить. Главный же герой Роан добрый, сильный, красивый... В общем и целом недостатков как-то не заметила. Вроде были...

Отдельно хочется отметить пса главного героя Шедоу. Наверное он мой самый любимый персонаж в книге. Про него не забывают к середине истории как бывает с животными. Если было сказано, что он лучший друг Роана, то это так и есть, ведь чаще всего он с ним по сути не расстается.

Конфликт в отношениях главных героев тут очень странный. Я вообще не видела причин к этому. Обычно подводят, а тут...

спойлер
В какой-то момент мы и героиня в частности узнаем, что Роан на самом деле не только молод и наследник баронета (богат в общем). И естественно, из-за обмана Эви решает уехать. Хотя она даже не сделала это сразу, а подождала и выслушала его. Оставалось только сесть и подумать, но увы... билеты были куплены раньше, а следовательно нужно бы уезжать и думать было некогда, хотя при расставании они оба обливались слезами. И здесь больше претензия не к тому, что она уехала, а не переварила все сказанное. Так сказать забыли о самом главном, что очень расстроило.

В общем и целом книга хорошая, читается за один вечер. История подойдет тем, кто хочет отключить мозг и просто расслабиться во время чтения, а так же тем кто любит атмосферные описание местности и её жителей . Мне же история зашла только атмосферой деревушке и книжного магазина. Остальное зацепило не так сильно как хотелось бы.