2 февраля 2024 г. 12:25

4 И на счет 1,2,3 вы просыпаетесь в главе 5. ..

Все зависит от наших ожиданий, в который раз в этом убеждаюсь) И не важно какое ожидание: от людей, от книг, от фильмов. Финальный эффект одинаковый.
Ты хотела такой финал, но писатель написал другой, и это вполне нормально.
Нормально что мысли автора и мысли читателя не сходятся и сюжетной линий проезжают вообще по другой дороге.

До главы 5 было не оторваться, признаю что события развивались динамично и неординарно.
И когда вы достигаете конечного пункта в последних частях главы 4 и дальше дочитываете заключительную 5 главу, писатель переворачивает "песочные часы" и все становится вверх тормашками.

Если рассматривать все объективно и оставить голую базовую мораль, то сообщение от автора остается неизменным - живите ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Цените своих родных и близких и дорожите ими.

Довольно часто мы как данность принимаем людей которые нас окружают и не замечаем их заботы, внимания и любви.
Не буду писать банальные, бессмысленные слова наподобие "Цените своих близких", потому что к сожалению эта фраза стала заезженной как старая пластинка.
Но скажу сравнить свои ощущения представлением как вы будете себя чувствовать если останетесь в полном одиночестве.

P.S. Не знаю почему на обложке брюнетка, хотя по книге, возлюбленная нашего героя блондинка.