2 февраля 2024 г. 08:38

5 Любимые драконы

Мария вместе с коллегами отправляется на конференцию. Решив объехать пробку, автобус попадает в аномальную зону. Заброшенный город только кажется таковым. На самом деле здесь застряли необычные люди - драконы, беглые преступники. Они застряли между мирами и используют любую возможность, чтобы выбраться... Древний ритуал по перемещению города должен быть завершен.
Простым офисным работникам приходится несладко в мире, полном лжи и притворства. Смогут ли они понять, кто говорит правду?

Как же я люблю истории про драконов. А тут их было несколько, все такие разные, но одинаково интересные и привлекательный.
В целом, в этой книге много героев, сложно выделить главных, потому что автор каждому уделил внимание. У всех есть свое прошлое, которое сильно влияет на их поведение и поступки в решающий момент. Персонажи получились глубокими и реалистичными.
Моим любимчиком стал Ленд, самый необычный из всех драконов, как белая ворона. Но при этом ведёт себя с достоинством. А из героинь - Мария и Кристина.

Любовная линия у Кристины и Люциана очень трогательная. Они не могут быть вместе, но всячески пытаются. Переживала за них всем сердцем. Стоит отметить, что Люциан - вампир. Его любовь с риском для жизни Кристины. Очень понравилось, как Кристина развивалась как персонаж на протяжении всей книги.

Конечно, было очень жалко девушек, которые в силу обстоятельств попали в город, из которого почти невозможно выбраться. Ведь у некоторых из них остались семьи, мужья и дети, ожидающие дома. Хотя не все девушки стремяться вернуться обратно. Ведь драконы прекрасно умеют завораживать и одурманивать создание.

Созданный автором мир такой яркий и запоминающийся. Сюжет не даёт скучать ни секунды, каждую строчку глотаешь жадно в надежде побыстрее раскрыть тайны драконов. Эпичные сцены сражений разбавляют секреты, любовь омрачает предательство. Остаться равнодушным к героям книги просто невозможно.

Это очень масштабная история. Планируется большой цикл, не меньше шести книг. В конце первой части завершен только один конфликт, но отчётливо понятно, что это далеко не конец. Автор только чуть-чуть приоткрыла завесу, а за ней - огромный мир с такими разными героями.

Источник