Sh_mary

1 февраля 2024 г. 13:47

Всего на один вечер я погрузилась в совершенно невообразимый мир, где реальность переплетается с иллюзией. И хотела бы я сказать что это было бомбически волшебно, но, увы, это не так. Задумка необычная и интригующая, но глубины исполнения тут не обнаружилось. Вероятно у представителей обозначенного возраста 16+ книга вызовет большую бурю эмоций.

Караваль - это масштабная игра-импровизация. Но это в задумке. А по факту плоский мир, где надо самим себе нарисовать в голове место действия. Волшебства карнавала не чувствуется. Все занимает однообразные мысли Скарлетт про грядущую свадьбу.  Меня же гг немного побдешивала тем, что она практически на каждой странице вспоминала чуть ли не одиними и тем же словами о том, что через 10 дней выходит замуж. "Да не успела я об этом забыть!"- хотелось крикнуть ей, когда она в очередной раз это начинала мусолить.Телла показалась излишне легкомысленой, недалекой и эгоистичной любительницей мужчин. Переборчик тут на мой взгляд.

Еще здесь хочется отметить финал. Вроде бы закончен, но не жирной точной, а точкой с запятой. Можно цикл закончить, а можно и продолжать.

Если бы было больше атмосферы праздника, пусть и обманчивого, то было бы лучше. Хотя тогда это была бы уже другая книга.

Четыре сезона
Звёздный путь, заколдованный городок в группе Белая сова
Собираем алфавит в группе Книжный букет
Кладоискатели в Тридевятом царстве
Ты победитель в группе Книжная страна
МОПС