Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

1 февраля 2024 г. 13:12

Трилогия о Хане Соло - 2

"Создавалось впечатление, что Император семимильными шагами направляется с отметки «относительно сносный диктатор» к отметке «безжалостный тиран»."

Скачок на пять лет вперед. Соло успел отучиться в Имперской военной академии, выпуститься и вылететь со флота, спасая Чубакку от рабства.
Соло уже не щенок, но матерый контрабандист.
От "долга жизни" Чуббаки, Хан поначалу отмахивается, но потом находит преимущества в присутствии вуки, а затем искренне привязывается к Чуи.
Потом происходит встреча с Лэндо и любовь с первого взгляда к "Соколу тысячелетия".
Читается второй том не в пример бойче первого. Потасовки, перелеты, разные планеты, баунти хантеры.
Бывает же такое — второй том не в разы, а на порядки интересней первого!
Даже просто как авантюрная приключенческая фантастика "Гамбит хаттов" заслуживает высокой оценки, тут же ещё есть и масштабное многоэтапное космическое сражение, известное впоследствии как битва при Нар-Шаадде. Контрабандисты, пираты и иллюзии против имперского флота! Редко в ЗВ утруждают себя настолько подробным описанием космического боя! А ведь сражения в космосе одна из главных фишек Вселенной, наряду, конечно же, с Силой и её юзерами.
Да, а ещё я познакомился со странным дроидом Лэндо по имени Вуффи Раа. И за ним стоит целая большая история.
Интриги хаттов достигли вменяемого уровня коварства.
Третью часть буду читать с большой охотой в ближайшее время.
9(ОТЛИЧНО)r90-x-green.png