fasci_no

1 февраля 2024 г. 08:06

мне хочется весь отзыв ограничить фразой: «БЕРИТЕ, ЭТО ТО САМОЕ, ВАМ ПОНРАВИТСЯ»... но лучше расскажу, чем меня настолько сильно покорила эта вселенная.

— Почему ты выбрал такую, как я? — спросила Цумико.
— А почему ты выбрала такого, как я? — со слабой улыбкой отозвался лис.
— Потому что это ты.
Арджент склонил голову:
— Именно.

перед нами цикл из семи книг и первая часть повествует о пленнике и его новой госпоже.

Можем быть настолько близки, насколько захотим.

Арджент — невероятно могущественный зимний лис, навечно обязанный служить людскому роду Хадзимэ. за века рабства он увидел достаточно жутких вещей от своих хозяек и уже перестал надеется на лучшее. единственная его цель — защитить тех, кто стал ему семьёй в особняке, пропитанном болью.

Ей нечему сопротивляться. Ему нечего бояться.
Они были так близки. И продвигались все ближе к тому, чтобы оказаться на равных.

Цумико была преподавателем в католической школе (по-моему, возможно, путаю). немного наивная, очень добрая, способная согреть теплом своей души каждого. внезапно девушка получает в наследство особняк и его дворецкого, единственное указание — оберегать последнего.

Ей нечему сопротивляться. Ему нечего бояться.

вместе с героиней мы узнаем особенности мира: различные кланы, их традиции и проблемы. мне понравилось, что автор говорит о важном в процессе сюжета, не пускаясь в море размышлений.

— Ваш народ молится?
— По-своему. — Он пожал плечами, и она почувствовала на себе его хватку, нежную, как прикосновение хвостов. — Говорят, само наше существование есть молитва мира — призыв, хвала и благословение, вместе взятые. Тройное вочпевание того, что было, есть и грядёт

он честно пытался её ненавидеть, но быстро понял, что это бесполезно. их история пропитана доверием, пониманием, теплотой и любовью. она стала его маяком в пучине бесконечной тьмы.

— Тц. Твоя щедрость тебя погубит. — Он постучал её по носу, будто непослушного щенка. — Ты всегда давала. Теперь бери.

мне не хватит слов, чтобы описать всю любовь к тому, насколько он мягко и красиво сближался с ней — это было потрясающе. я очень жду следующую часть и надеюсь, что она будет столь же хороша.