Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

31 января 2024 г. 22:26

Вот я и добралась до продолжения истории о Сяо Бае и Фей Ю. Каждая книга цикла такая невероятная малышка и читается очень быстро, хотя в этой части я даже успела заскучать.

Собственно сюжет каждой книги - это какая-то поучительная история. В этой части речь пойдет про людей, которые будут видеть больших черных жуков, а некоторые из людей даже будут умирать. А в конце, когда автор таки раскроет интригу с жуками читателю наконец станет понятно, почему книга называется "Семена сожалений".

На фоне истории с жуками перед читателем раскроется также грустная жизненная история одного молодого мужчины. Это будет то ли любовь, то ли просто дружба, но увы жизненные обстоятельства часто не позволяют и героям и людям исполнить то, что они хотят. Знаете, даже есть поговорка "рассмеши бога, расскажи ему свои планы". Вот и здесь так было. И мне было жаль, как все закончилось у этой пары.

Каждый герой книги на протяжении всей истории о чем-то сожалел. У каждого есть свои слабые места, то что они тщательно хранят в своих сердцах и о чем волнуются.

До сих пор так и не раскрыта тайна, что же случилось с Сяо Баем в настоящем и почему он ничего не помнит. Автор явно оставляет эту сюжетную линию на другие книги, так что интрига остается, а я буду читать цикл дальше.

Академия Орилиум.
В лабиринтах Архива.