BooksMimi

31 января 2024 г. 20:10

Перед нами фэнтезийная история о двенадцати месяцах.

Яру все зовут колдуньей, а все потому что она родилась на рубеже осени и зимы.

Зимы нет уже сотню лет. Холод остался только в проклятом лесу, куда никто не ходит. В том лесу живет декабрьский колдун, и люди верят, что однажды он вернёт стужу…

А чтобы этого не случилось, ему в жертву приносят декабрьских детей. И Яра была одной из них.

Сейчас ей семнадцать лет и начнётся ее история, полная приключений и сказок о двенадцати месяцах.

Что тут скажешь. У меня за спиной уже есть опыт с книгами Арден. И от «Мары и Морок» я по сей день плююсь. Так что бралась за эту историю я со страхом.

Но оказалась приятно удивлена.

Довольно проработанная фэнтезийная история. Хорошо раскрытая, детально описанная. Отлично передана атмосфера и сам сказ о месяцах.

Мне понравились герои, они яркие и живые. Они не раздражали, им сопереживаешь и веришь.

В книге немало удивительных поворотов сюжета, таких, что прям не ожидаешь. Особенно меня порадовал финал и то, что автор задумала с главным героем. Это был интересный ход, такого не ожидаешь.

Но самое главное, что мне понравилось - любовная линия. Она не такая, как кажется на первый взгляд, читая книгу. Любовь здесь оказывается яркой и неожиданной. Но ты догадываешься об этом к концу.

Вот так загадочно, намеками я пытаюсь завлечь вас на чтение. Ни в коем случае не раскрывая все карты в отзыве, чтобы вы узнали обо всем сами, читая книгу.

Эта история идеальна для чтения зимой, а не осенью, как может показаться из названия.