31 января 2024 г. 18:04

3 Люди часто приходят в твою жизнь и в любой момент могут ее покинуть

С автором начала знакомство именно с этой книги и разочаровалась. Неожиданно грубая и неприятная история. Главные герои вроде взрослые, а ведут себя как дети, причем как на словах, так и по поступкам.

Любовь так трагична. Неудивительно, что она заставляет людей грустить.

Девушку насильно выдали замуж, Франческа Росси пытается доказать, что это ошибка и вернуться к возлюбленному, но продолжает бездействовать - просто сидит и вредничает в доме мужа, а потом еще и позволяет изнасиловать себя. А про Вулфа Китона могу сказать только так: грубый, отвратительный, нахальный и туповатый. Он обрек девушку на страдания, пытаясь потешить собственное эго, так еще и не считал себя женатым, не желал иметь с ней детей, но при этом всём держал взаперти. Да, она привыкла к такой жизни в золотой клетке с рождения, но это очень абсурдно, если еще учесть, что действия романа разворачиваются в 21 веке, в наше время, где человек сам волен выбирать, как жить.

Может кому-то и понравится эта книга, но точно не мне. Не могу читать про насилие, абьюз и подчинение да и, в целом, про плохие отношения. Книги для меня - способ расслабиться, окунуться в мир искусства и чего-то прекрасного, доброго и светлого. В этой истории ничего из перечисленного я не испытала.