31 января 2024 г. 13:36

4 Вихрь колдовства

Сестра бабушки сестер Уидершинс повреждает себе ногу и просит свою кузину приехать и поухаживать за ней во время болезни. Бабушка соглашается, и вместе с внучками отправляется в Глухомань, где им предстоит узнать тайны поместья Эхо и загадочную историю разбойника и его возлюбленной.

Четвертая часть цикла про сестер Уидершинс, которая мне полюбилась пока больше всего.

Но начну с банального. Действия сюжета довольно предсказуемые: сестры вместе с бабушкой отправляются для оказания помощи, а оказываются втянуты в историю, которая началась несколько десятков лет назад и связана с разбойником и его возлюбленной.

И, конечно, наши девочки, в частности средняя сестра Бетти, не хотят уезжать из Глухомани, пока не доберутся до истины.

Почему же мне так понравилась эта книга? Во-первых, присутствие детективной линии. Во-вторых, наличие персонажей, которые имеют прямое отношение к легенде, которая вовсе и не является легендой. И, в-третьих, сюжетный поворот в конце книги.

Мистика (или волшебство, магия, колдовство, называйте как хотите) присутствует и в этой истории, и в предыдущих. Однако, наши сестрички все такие же забавные и милые, как и в прошлых частях, они все также мчатся на встречу приключениям, даже тогда, когда, казалось бы, их поджидает серьезная опасность.

История легкая, читается быстро. Отлично подойдет для подростков и для взрослых, которым необходимо перезагрузиться и отдохнуть.