31 января 2024 г. 13:22

4 Господа, ставки сделаны. Ставок больше нет!

°Я вернулась к классике, давно хотела с книжным клубом взять русскую классику и вот после долго перерыв (после школы) мой первый классик осознанного возраста Достоевский.

°Мне видимо в художественной литературе нравятся более динамические произведения. До середины книги пока не приехала бабушка, для меня это было скучнейшее чтиво.
Все эти светские мероприятия, страдания главного героя по Полине, его знакомство и первый выигрыш на рулетке. Бабушка все таки оживила ситуацию и растормошила весь этот "светский бомонд" .
Радовали только наверное диалоги героя с мистером Астлеем. Приятные беседы двух умных людей.

Настоящий джентльмен, если бы и проиграл и все свое состояние, не должен волноваться

°Очень не понравились их отношения с Полиной. Он - бесхребетный , позволяющий , что бы им крутили , как могли , она - инфантильная дамочка с завышенными ожидаемая. Но любовь зла, и влюбленный мужчина ведет себя, как безумец не отдавая отчет своим поступкам.

°Тема азарта раскрыта прекрасна, особенно повторюсь с приездом бабушки, тут она показала , как стоит "жить"