31 января 2024 г. 10:03

- Полагаю, когда серьёзно кого-то любишь, то в какой-то момент достигаешь точки, когда гораздо больнее вовсе промолчать, чем рискнуть и проиграть. Понимаешь, что игра стоит свеч. Поэтому что счастье, каким бы недогим оно ни было, всегда того стоит.

В книге нас ждёт :

- дерзкая, умная героиня
- молодой и загадочный король
- одно соглашение
- тайны, влияющие на всё вокруг
- покушения
- забавные случаи
- верные друзья
- обиженные поклонники
- вредные родственники
- чувства, возникшие вопреки

Эта книга о мечтах, которым не суждено сбыться, но это даже и к лучшему, уж поверьте. Ведь героиня поставила перед собой такую цель, что не укладывается в голове. Король Теней тоже оказался не робкого десятка и поэтому они как нельзя лучше подходят друг другу. Наблюдать за ними на протяжении всей книги было одно удовольствие.

Алессандра - девушка из высшего общества, но всего лишь вторая дочь в семье, а значит находится в тени своей старшей сестры. Это безумно бесит героиню, к тому же дела отца идут совсем неважно и она решает жить по своим правилам, отличным от правил, по которым должна жить молодая не замужняя леди. Однако, такое решение вскоре приводит к непоправимым последствиям, разгребать которые леди Статос будет ещё ой как долго. Хотя сие происшествие ни сколько, как оказалось много позже, не смутило самого желанного холостяка и самого загадочного, надо отметить, человека - Короля Теней, чьего внимания, собственно, и добивалась Алессандра, да бы воплотить свой план в жизнь и достигнуть цели.

Книга безумно интересная, богатая на множество событий, через которые проходят герои, вынеся для себя каждый своё, а также тайны...
Точнее одна самая главная - кто же убил родителей короля Каллиаса. Распутывая её вместе с героями остаёшься озадаченным раскрытием истины и возникает только один вопрос : зачем?

Что же касается любви, а она конечно же есть, пусть герои даже сами себе боятся в этом признаться, продолжая свято верить в фективность отношений, за зарождением и её развитием наблюдаешь с учащённым сердцебиением, ведь мы не забываем о первоначальной цели Алессандры...
На своём пути к достижении которой, леди Статос встречает много хороших людей, ставших друзьями, что тоже нельзя не приметить, ведь эти люди меняют многие взгляды героини на жизнь! И это прекрасно! Алессандра начинает думать и заботиться не только о себе, но и других, уже не безразличных ей людях.

Вообщем в двух словах не рассказать, сколько впечатлений вызвала эта книга! Я и плакала, и смеялась, и умилялась, и злилась - полный комплект эмоций обеспечен! Читайте, одним словом, не пожалеете!