30 января 2024 г. 22:20

4.5 Битва наследников

Совершенно ничего не ждала от детектива, думала это что-то наподобие детективов “для электрички”, но неожиданно мне очень понравилось. Буквально не могла оторваться. Сюжет - герметичный сельский детектив. Старушка собирает родню под предлогом “передать” наследство в надежные руки. Весьма странное желание при жизни, но какие бы она цели не преследовала, табун “заботливых” родственников мчится к старушке к черту на куличики, куда-то за пределы видимости и слышимости обычных людей.

Каждый родственник со своей историей, характером, повадками и целями. Просто так никто особо не горел желанием посещать даму почтенных лет, а навещать стоило. Все же не девочка уже. Чем больше мы узнаем старушку, тем более загадочной она кажется. С первых строк видно, что никакая помощь особо ей не нужна по хозяйству, но у нее явно свои цели.

Сможет ли старушка добиться желаемого? Получит ли ответы на свои вопросы? Узнаете, когда прочитаете. Могу сказать одно, герои в книге настолько разные, что могли на протяжении всей книги вызывать то симпатию, то отторжение. Каждый новый взброс информации заставлял нас менять свою точку зрения и обвинить другого. Скажу честно, я даже не подозревала такого исхода событий, хотя и пыталась обнаружить подвох. В целом меня заинтересовала даже не детективная линия, а больше взаимоотношение людей друг с другом, сюжетные возвраты в прошлое только подстегивали интерес. Считаю знакомство вышло очень удачным, обязательно надо бы продолжить.