30 января 2024 г. 19:50

Лилиана Тиррос постоянно соперничала с Лиззи, своей одноклассницей. Куда бы не пошла одна, шла и другая, чтобы показать, кто лучше. И вот девушки участвуют в конкурсе моментографий в нижнем белье для знаменитого мужского журнала "Паннекс". Но Лилиан решила участвовать первой, а вот Лиззи рванула за ней. И вот соперница детства на втором месте, а Ляля (Лилиан) на первом. Но Лиззи не останавливается на этом и устраивает благотворительный вечер в день рождения Ляли. И Лилиан решает прийти на него как пара фотографа, вот только заканчивается все дракой и разгромом ресторана. У Ляли, с детства считающейся без магии, появились силы. Силы такой мощи, что застилают разум. В последствии чего отец с огромным скандалом отправляют дочь в академию, что для девушки сродни тюрьмы.

Лилиан изначально была разбалованной особой как не крути, но я так прониклась, и героиня мне очень нравится. Красивая, уверенная в себе девушка, с подвешенным языком. Жесткие меры академии делают свое дело, и Лилиан становится воспитание в плане своего поведения. Хотя будем честны, запри любого в академии без денег, с минимум одежды и без средства связи, любой взвоет. А потом беспрерывно носи мантию за любую провинность, ну а еще займись уборкой и побегай часок. Ну и что уж, Ляля сама виновата в своих отработках.

Лиззи просто вызывает отвращение своим бахвальством. Тут я полностью солидарна с главное героиней. Да, ей повезло, что отец позволяет многое и обеспечивает все ее хотелки. Но вот характер и самолюбие только отталкивают.

Лисса соседка Лилиан по комнате. Тихая, скромная девушка, но стать подругами это не помешало.

И честно, на месте Лилиан и Лиссы я бы уже убила Таматина. Это ж надо такое выкидывать, но они же в возврат ничего и не требовали. Непрактично... Но это вроде дружбой называется))

Хантер, конечно, симпатичный парень, но его любвеобильность... Но мальчик то начал вроде исправляться! Увы, мог ничего и не исправлять, мое сердечко к нему не лежало, да и Ляли не особо.

Но вот мсье Виррас... Я тут вся, держите меня семеро. Это мой типаж в академках!!! Как я мечтаю, чтобы он взглянул на Лилиан, как на девушку, но не совсем понимаю, что у него в голове.

Эту книгу можно разбирать на цитаты. Я столько отметила классных моментов! Буду перечитывать для поднятия настроения и искорки в сердечке.

До этой серии у автора я читала еще две, и здесь Анна открывается для меня с другой стороны. Все три книги настолько разные, что я могу только аплодировать! Так уметь подать по-разному истории, просто вау! А я побежала читать вторую часть, ждите от меня море эмоций!