30 января 2024 г. 17:47

o-r.jpg

Книга,начинающаяся с весьма заезженного сюжетного хода неожиданно приятно мня удивила.

Перед нами городское фэнтези с качественной любовной линией и что самое важное - детально, я бы даже сказала скрупулёзно проработанным миром. Реалистично продуманное сосуществование вампиров, людей и оборотней всех мастей, от медведей до зайцев и хомяков.

Главная героиня Эльза, девица из высшего общества, привыкшая к шикарной жизни оказывается в весьма затруднительной ситуации – ее укусил вампир и от полного обращения в кровососущую ей остается лишь один шаг - попробовать вкус крови.Отчаянно сопротивляясь обращению, Эльза, как ей кажется находит выход - устроиться компаньоном к медведю-оборотню Бруну. Ведь рядом с ним ей будет намного проще сдерживать жажду крови, а оборотень в обмен получает этакого секретаря-«будильника»,который поможет не впасть Бруну зимой в спячку. Ведь он должен найти убийцу своего отца.

Отношения героев будут развиваться постепенно, не от ненависти до любви конечно, но от недоумения к любви точно, приправленные нужной толикой романтики и юмора. Ну, а параллельно наша парочка займется расследованиями странных событий, ведь у Бруна имеется собственное детективное агентство, и попытками остановить трансформацию в вампира.

Не обошлось и в истории не без некоторой пошлости, а финала в стиле лихого боевика, но именно в этой истории все вписалось весьма органично.

По итогу динамичная зимняя история, которая благодаря авторскому умению создавать звуковую и визуальную картинку получилась весьма кинематографичной.

Мой канал в телеграмм- присоединяйтесь)