skerty2015

30 января 2024 г. 13:22

«Стань моим завтра» - спонсор моих опухших глаз от слез. Я уже и забыла, как на меня влияют романы Эммы Скотт, почти все ее книги очень трогательные, но в этот раз сердце щемило почти все время, пока читала книгу.

Их жизни разделились на до и после по разным причинам. Идут годы, но груз вины и боли не становится меньше. Один на один жить с таким грузом очень тяжело. Но смогут ли две израненных души обрести счастье вместе? Если путь к этому счастью тернист и полон многих «а вдруг», «если бы…»

В этой истории прекрасно показано, что ничто в нашей жизни не случайно. И маленькое событие может привести к огромным последствиям, а что-то робкое и наивное трансформируется в лавину эмоций, если дать этому право на существование.

Оба главных героя цепляют по-своему. Никому не пожелаешь испытаний с которыми они столкнулись. Читала в отзывах, что кому-то показалось, что все очень раздуто и сожалеть уже было не о чем. Я тут совершенно не соглашусь, чувство вины – одно из самых тяжелых и разрушающих. И бывает очень сложно принять то, что ты не в силах уже ничего исправить. Для такого принятия нужно много внутренней силы и поддержки близких, самому вывезти бывает очень тяжело. Но выход есть, нужно обязательно его искать.

На последних главах рыдала в голос. От того, что было очень трогательно. Мне именно такого финала хотелось. Тот случай, когда веришь каждой эмоции и каждому слову. Соберетесь читать – запаситесь платочками, можно и валерьяночки добавить.

картинка skerty2015