30 января 2024 г. 09:47

Это вторая книга прочитанная у автора. После чтения Артур Хейли - Аэропорт , я влюбилась в автора. И надеялась, что эта книга тоже принесет мне множество положительных эмоций. Но к сожаления, мне не хватило описаний работы отеля и какого-то основополагающего события.
Как можно догадаться место действия отель, который доживает свой век, испытывает финансовые проблемы и некоторые проблемы с работниками. Интересно было когда герои решали проблемы, которые преподносят постояльцы. Очень важно, чтобы каждый работник работал честно и добросовестно, ведь отель-это часовой механизм, где каждая деталь связана с другой.
По итогу возможно к книге были слишком завышены ожидания и поэтому повторения восторга не получилось, но хочу еще познакомиться с творчеством Хейли.

Пятилетку - в три тома
Вокруг света

Я читала "Отель" и помню, что мне понравилось, но больше я к автору не возвращалась. "Аэропорт" сильнее по сюжету или по производственной части?

Я бы сказала, что более интересно. Там есть такие моменты, что при окончании главы автор так ее заканчивает, что просто невозможно не начать следующую. И более волнительные события происходят в книге.

Спасибо, обязательно прочитаю "Аэропорт", всё-таки это направление детектива не очень часто встречается.