licwin

30 января 2024 г. 09:45

Когда начинаешь читать ( в этом случае слушать) книгу Войновича, перед глазами сразу же встает образ смешного и непутевого Чонкина и ты уже подспудно ожидаешь чего-то смешного и прикольного. И в принципе, кажется на первый взгляд, что так оно и есть. Тем более в прочтении любимого мной Вячеслава Герасимова.

Итак , сержант-коптерщик увлекается перепиской с незнакомыми девушками на предмет романтических отношений, и попадает на удочку женщины  намного старше его . Логическая цепочка: встретили- накормили-напоили-спать уложили-соблазнили- с пьяну женили- черездевятьмесяцевродили сработала безотказно. Вцепилась новая родня в Ивана Алтынника мертвой хваткой. И авторская речь в конце книги намекает на то, что история эта реально взята из жизни, что, собственно, и неудивительно.

Я тут подумал вот что. Она старше его на 13 лет, ну и война окончилась примерно столько же лет назад. Вот и представьте себе, сколько тогда было тридцатипятилетних солдатских вдов и таких же не дождавшихся женихов невест.. А всем же жить хочется нормальной семьей.. И тут , как для кого, любые средства хороши. Поэтому и не осуждаю я Людмилу, да и Иван, считаю, неплохой билет для себя вытянул) Не зря ведь у него к моменту окончания книги трое детей уже было и четвертым ходила) Как-то так

Итак , сержант-коптерщик увлекается перепиской с незнакомыми девушками на предмет романтических отношений, и попадает на удочку женщины намного старше его .

Вот опасное занятие, даже сейчас, в эпоху интернета и фото. Сколько случаев сейчас - попереписывались через интернет и фото друг друга видели, а на свидании сюрпризы неприятные случаются. А уж раньше переписка - вообще игра в рулетку..

Пробелы ушли гулять во втором абзаце немножко :)

Ну да, фотошоп и мейкап творят чудеса.. Я вот если честно не верил раньше этим роликам, где красивая модель начинает снимать макияж и прочий тюнинг и плавно превращается в гадкого утенка. А теперь вижу как дочка моих друзей, профессиональный визажист, превращает этих самых гадких утят  в прекрасных лебедей)

Я вот даже не про тюнинг, а про то как люди меняют фото и выкладывают не себя. Хотя, если общаться с человеком долго и близко, то можно его увидеть не только при параде, но и в быту.
Да в любом случае знакомства через интернет - такие себе способы, больше обмана, чем правды. Однако, я знаю случаи счастливого завершения таких отношений. И даже с разводом и отъездом за границу, в Германию, например... Так что, случаи разные бывают...

Моя дочь с зятем тоже в интернете познакомились)

Ну так они у вас из одного города! Поболтали, поболтали, да и встретились, посмотрели друг на друга)