SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

29 января 2024 г. 22:09

5 Спойлер История с которой забываешь обо всем

Как же я люблю возвращаться к полюбившимся историям!

Казалось бы после возвращения в старую колонию все должно было наладиться. Но неприятности не отпускают двор Тумана Индиго. И как всегда Лун втянут в самую гущу событий. Он вынужден покинуть (не по своей воле) свою колонию, где все стали для него родными, и отправится навстречу неизвестному.

Первые две книги я читала около года назад, и были опасения, что после такого перерыва многие события первых историй забылись. Но опасения оказались напрасными. С первой секунды я вспомнила абсолютно все что было, включая имена всех персонажей. Это удивительно, потому что обычно спустя пару дней после окончания чтения имена даже главных героев забываются.
Третья книга оказалась ничуть не хуже первых двух. Мне были очень близки переживания и неуверенность главного героя. Автору прекрасно удалось показать весь спектр эмоций, которые он пережил после вынужденного ухода из Тумана Индиго, а так же переживания по поводу бесплодных попыток зачать потомство.
Естественно в книге были и новые, неожиданные персонажи. И если сначала некоторые из них вызывали вопросы, то к концу я прониклась к ним искренней симпатией.

Что было самое неожиданное. Я слушала книгу в аудио, и лишь в самом финале узнала кто ее озвучивал. Вообще, я на дух не переношу озвучки Князева, не знаю почему, но его голос мне неприятен. Но тут меня видимо настолько захватила история, что за всю книгу я даже не поняла, что книга озвучена именно этим чтецом. И для меня это прям действительно показатель того насколько это потрясающе увлекательная история. И очень жаль, что у нее так мало читателей.
Оценка 10 из 10