Rostova_

29 января 2024 г. 13:24

4 Ретро детектив

Вторая книга из моего любимого цикла о судье Ирине Поляковой. Можно сказать, что это ретро детектив, история происходит в советское время. В это время вместе с судьёй на приговор подсудимому влияли присяжные заседатели, которые постоянно менялись.
В этой истории читатель узнает об изменениях в личной жизни судьи Поляковой, а также о личной жизни судьи Веры, женщины средних лет, и молодой любовницы подсудимого.
На этот раз на скамье подсудимых оказывается предполагаемый серийный убийца молодых мужчин.
История подаётся и от лица окружения подсудимых, и от лица судьи, у которой есть возможность узнать материалы дела, и поговорить со следователем. И главное что она всегда старается оставаться беспристрастной несмотря на оказываемое на нее давление и докопаться до сути дела. В этом ей помогают, а иногда и мешают присяжные заседатели и ее друзья.
История оказывается достаточно интересной и не такой простой как может показаться на первый взгляд.
Я прочитала книгу с удовольствием. Рекомендую книгу любителям жанра женского детектива, как и весь цикл книг и судье Поляковой.
Если кто-нибудь  знает похожие книги прошу указать в комментарии. Ищу похожие.