Cassiopeia_18

28 января 2024 г. 21:59

0.5

Какая же это муть, а не книга. Я ожидала чего-то легкого и веселого от книги с таким названием, а получила... материться не хочу. Ни сюжета нормального, ни логики у героев, ни адекватных диалогов!

Главная героиня у нас княжна, которой скоро будет 21 год и ее родители ставят перед фактом что ей срочно надо выйти замуж, ведь традиции! А где эти самые родители раньше были? Почему не шевелились, почему ни с кем не знакомили, может быть доченька кого-то и полюбила бы. Ну или на крайняк, послать к черту эту традицию, ведь дочь то должна править страной, как бы главной будет, кто ее порицать-то будет? Пофиг, таких вариантов не было, по этому заботливые родители откуда-то откопали князя соседнего государства (он младший сын, по этому ему ничего не светит дома)... Понятно что так Камелия замуж не хочет и решает найти мужа сама. К сему действу она подключает подруженьку Настейшу и немного позже я ее прям возненавидела, с такими друзьями и врагов не надо.

Итак, Камелия вышла замуж за... вора в... тюрьме. Потрясающе просто. Барышня приезжает с мужем домой и хоть бы кто-то заикнулся ее родителям о постороннем мужике в доме! Она пока никакой властью не обладает, между прочим. Они проводят ночь в одной комнате, без никаких сексуальных подтекстов. Но знакомство с родителями происходит на следующее утро. Увы, уже поздно написать князю Измирскому и он приезжает. Офигел он знатно, но он все же решает приставать к Камелии.

Все, на этом более-менее связный сюжет закончился, а это наверное пятая часть. Далее начинается муть. То Камелия проводит время с Бастианом, потом он пропалает и на ее день рождении все родные советуют объявить что она замужем за князем Измирским. Нормально... никто Бастиана не ищет и это мужа княжны! Практически сразу выясняется что Бастиан, что Измирский, что подруженька были взговоре и придумали дибильнейший план. А узнает Камелия это все не при нормальном разговоре, а подслушав. Вообще, все разговоры тут подслушаны, нормально обсудь здесь не могут. Ну и сразу видно скудоумие персонажей, ну найдите какую-то дальнюю комнату, ей богу. А Камелии все же не хватает воспитания. Скудоумие особенно заметно, когда Камелию и Настейшу похитили и их хотят ПРОДАТЬ шейху, ну или в бордель и пофиг что перед ними княжна, прямо так и говорят. И вот Настейша типа отвлекла внимание на себя, сама согласилась пойти в гарем, и тут появляется Бастиан, который говорит что сам ПРОДАЛ свою прошлую невесту! Занавес... Нет, я даже ни на секунду не поверила в этот бред, но блин, вы нормально поговорить и все объяснить можете?! Нет, он просто говорит что любит Камелию... а откуда ж этой любви взяться? Потому что постоянно между ними был третий лишний. Настейша пошла в гарем, помните, но потом прям затребовала у шейха его распустить. Вот прям так просто, ага.

Ну и финалоска, свою дочь Бастиан с Камелией так же мучали с браком. То есть, хоть немного ума у них не прибавилось и они сами не избавились от этой тупейшей традиции! Бедный ребенок. Блин, одна звезда даже много для всего этого...