YuliRo

Из виртуальной реальности

28 января 2024 г. 13:45

3.5 Спойлер Дурдом двух сестёр

Прослушала книгу достаточно давно, но сюжет хорошо помню. Здесь крутится все вокруг любви к одному мужчине, все остальное фон, вроде как надо эту больную любовь во что-то вписать. Женщины любили мужчину, а вот он их нет, использовал, или по крайней мере пытался.
Как то сразу я не смогла написать рецензию на книгу, а потом случился нечитун, длительный и противный, из которого я постепенно выползаю. Книга абсурдная, как болото, затянуло и едва не утопило. Было достаточно интересно, но осталось горькое послевкусие. Цирк да театр, клоуны, да плохие танцоры, которым все мешает. Мне не понравилась идея книги и её финал. Здесь любовь к мужчине, страсть, похоть поставили на первый план, сделали её важнее, чем родственные связи, чем любовь к сестре, да и к себе в конце концов. Поступать так, как поступали герои, это не иметь вообще никаких принципов, ничего ценного и родного. Одно то, что они приютили врага, говорит об их ценностях и жизненных устоях. Предали друг друга, да и предали родину. Какой же выжженной, извращённой должна быть душа, чтобы жить так. Задело меня это, наверное поэтому впала в нечитун, было мерзко. Виновны здесь в первую очередь родители сестер, которые не привили любви друг другу, не научили что такое хорошо, а что такое плохо. Сами занимались дележом, этот ребёнок нам нравится, этот нет, мерзость.
Да и героиня в современной линии не блещет верностью, дурить по-крупному вот главный девиз книги. Каждая из героинь кидалась из крайности в крайность не имея тормозов. Одна боролась за права женщин, сидела в тюрьме, потом по жизни все тащила на себе. Другая предала сестру, вышла замуж за мужчину с которым её сестра встречалась много лет, и родители ничего не сказали, ничего.. Другая по непонятным причинам отказывала мужу и переспала с первым встречным бандюганом... Что за бред это вообще был...
Далее коллаж из картинок, все что сгенерировала, на большее вдохновения не хватило..
картинка JulieAlex