Cassiopeia_18

27 января 2024 г. 21:51

Книга мне понравилась, как и цикл в целом. Но все же здесь очень много действий и иногда хотелось передохнуть от них. Думается мне, что было бы интересней чтобы книга была разделена на две, но это мое ощущение и так все неплохо.

Книга начинается не с того эпичного момента, каким закончилась вторая часть, а событиями что им предшествовали. Можно было немного вздохнуть, хоть и ожидаешь удар в спину героев. Айлу похитили наследники солнца, а Ойро не приходит в себя. Даян со Назари пытаются освободить Айлу, но им этого не удается. Почти до самого финала Айла в подчинении. А Ойро с этой комой... у меня было впечатление что передо мной турецкий сериал, благо, ее такое состояние было недолгим и она, что ожидаемо, тоже кинулась освобождать сестру и окончательно уничтожить Легион.

Мне очень нравятся персонажи и то, как легко они общаются и искренне. Каждый любит друг друга и друг за друга будут стоять до последнего. Все же любимыми персонажами являются Ойро, Рушан, Даян и Анис.

Вроде все закончилось хорошо, что было ожидаемо, но мне не хватило свадьбы Даяна и Самии, хотелось бы узнать кто покорил сердце Аниса, ну и отношения Лайлы тоже требуют конкретики, туда же и Даррен, а то все намеки и намеки. В общем, этого мне не хватило. Впереди меня ждет приквел и по логике вещей, там уже не будет этих персонажей и я не получу ответы на свои вопросы.