27 января 2024 г. 16:52

Вторая часть оказалась весьма неожиданной. Я совершенно не угадала, куда двинется история, и этот поворот мне очень понравился. Обычно циклы LitRPG страдают тем, что все скатывается к куче миссий и прокачке персонажей. Почему-то (хотя вполне понятно почему) это в основном оказывается боевка и ждать каких-то хитрых интеллектуальных ходов не приходится. Здесь же все совсем не так.
Предыдущая история оказалась подготовкой к совершенно реальным действиям. Да, что-то похожее мы видели в "Игре Эндера", но это совершенно другая история. Если искать аналоги в компьютерных играх, то это не привычная боевка, а очень толковая экономическая стратегия. Только теперь все приходится делать в режиме реального времени, ресурсы не возникают автоматически через определенные периоды, а реакции могут быть непредсказуемы. Зато есть возможность для нахождения интересных вариантов, и Андрей с этим неплохо справляется.
Отличная получилась история, которая сулит любопытное продолжение. И я верю, что у авторов получится и дальше повернуть сюжет не самым предсказуемым образом.
PS. Отдельно радует, что Белкину повезло.

ФФантGame. Тур 14: Прибытие Черного В. Третий этаж. Комната 30. Эмпатошная
KillWish. Тур 11. Тур 12. Назад в детство: шалость удалась! Мишень 6

Хочу)

Оно хорошее. Давно я такого приятного не читала :-) Я теперь третью часть хочу.

Финал законченный, но есть зацепка на продолжение? Я только что прочитала как раз такую трилогию, тоже теперь хочу продолжение, очень понравилось) Видела?

Да, вполне закончено. Хотя такая история в принципе завершится не может :-)

Нет, не видела. Посмотрела, по описанию совсем не мое :-( Я читала другой цикл этого дуэта и разочаровалась очень сильно

А какой? Я у них больше ничего пока не читала.

https://www.livelib.ru/series/856885-irka-hortitsa-supervedma - про Ирку Хортицу. Давно дело было

Слушай, а про Хортицу я начинала, и мне не понравилось, теперь вспомнила) тоже давно было