wings_book

26 января 2024 г. 18:33

5 «Я знала теорию, но кто живёт жизнь по учебнику. Вся моя боль, мой поиск, мои ошибки… мои чувства и слёзы всё было здесь – во мне – подо льдом и на льду»

картинка wings_book

Людям свойственно носить маски и притворяться, но рано или поздно им придётся их сбросить. Сущность человека никто и никогда не поймёт, не узнает и не изучит до конца. Человеку свойственно ошибаться, причинять боль или же прощать. Принятие того, что произошло или может произойти отражается зеркально. Жизнь - это не то, что происходит с вами, это отражение нас самих.

«Не могу сказать, что была счастлива. Счастье – всего лишь слово. У слов есть определения. У ощущений определений нет. Как понять, когда ты счастлив? Если знаешь, придётся сделать чувство академическим термином. А в счастье ничего академического нет. Оно неописуемо. Оно гипотетично. Оно материя о недоказанной несуществующей науке. Оно больше из веры. Оно просто есть.
Было.
Сейчас.
Во мне»

Героям этой истории предстоит разобраться не только в своих чувствах, но и в себе. Попытаться вспомнить прошлое, узнать тайну и принять то, что будет.

«Вся жизнь окружена полунамёками, полутайной, недомолвками, недосказанностью. Полу-недо…недо-полу… Наконец-то самая логичная формулировка моего состояния. Додумавшись до этой мысли, мне полегчало»

«Тайна трех» - это история, которая не оставит никого равнодушным к событиям, которые разворачиваются на страницах книги. Каждая глава – эмоции. Счастья, грусти, радости, удивления, шока и страха. Некоторые моменты трогают до глубины души, что приходилось останавливаться и перечитывать, проживая их вместе с главными героями.

«По моим щекам текли спокойные слёзы. Пока мы говорили, я шла. Просто шла. Я не могла оставаться там. Слишком далеко зашла игра. Эта ложь. Эта тайна, в которую меня не посвятили, но которая крутится и крутится вокруг меня, схватив за ноги, тянет водоворотом не просто на дно, а в преисподнюю»

Просто, закрываешь глаза, и картинки по сюжету книги меняются одна за другой, настолько автор реалистично и ярко описывает события, героев, их чувства и окружающую обстановку, будто смотришь фильм. За это я и люблю творчество автора. Мне даже не надо представлять, всё вырисовывается само, только успевай за сменой кадров. История держит в напряжении, невозможно угадать, как будут развиваться события.

Один момент в этой истории – просто разрыв сердца. Такого эмоционального всплеска я не получала давно. Любовная линия в этой истории отдаёт не просто романтикой и искренностью чувств между героями, но и столкновением сердец. Борьба за любовь, которая зародилась в их сердцах, но судьба распорядилась по- иному.

«Как мы осмелились? Как рискнули, окольцованные маяками, посаженные в клетку с камерами на стенах, где про нас известно всем – как мы осмелились влюбиться? Влюбиться ни в прекрасных птиц высокого полёта – Максима и Аллу, поданных нам на блюдечках – нет. Мы влюбились друг в друга. Как дикие журавли. Мы – Журавлёва и Серый»

Оригинальный подход в сюжете с детективной составляющей. Интересные факты, о которых я даже не знала. Семейные тайны, интрига до самого финала, красочный слог автора захватывают с первых страниц. Меня финал удивил. Удивил, мягко сказано. Я не была готова к такому повороту событий.

Главные герои Макс, Кира, Костя и Алла – это молодые люди, но очень разные, и есть одно «неизвестное», что их объединяет.

Кира – необычная девушка, с добрым сердцем. Она пытается выяснить об одном периоде своей жизни, кусок, которого был потерян. Найти ответы на вопросы, которые только множатся. Но что будет, когда она узнает правду? Принесёт ли ей правда облегчение или ударит по жизни, а может, заставит страдать ещё больше.
Макс – «бывший алкоголик», сын богатых родителей, любит скорость. Человек, у которого есть всё, кроме искренних отношений и того самого человека.
Алла – та самая. Ей все чем-то обязаны, и она играет их судьбами.

«Алла не боялась играть нами, и я не буду. Превратив в игральную фигуру меня, реальность превратилась в игровое поле»

Костя – простой парень, увлечён орнитологией и журавлями, но оказался не в том месте, не в то время.

Им предстоит выяснить, получить ответы на свои вопросы и узнать то, что скрывали от них много лет. Что зашифровано в уравнении Аллы? Кто погиб или кому суждено умереть?

«Алла не знает разницы между болью или любовью. В ней живёт детский интерес « а что если»

А что ждёт нас в будущем - никто не знает, даже если уравнение решить и найти неизвестное. Свою судьбу мы строим сами, меняя одно неизвестное на другое.

«Я – эксперимент. Я – научный проект. Я – уравнение»

Остаётся вопрос: как переиграть Аллу? Найти кусочек пазла и сложить картину воедино. Даже, если твоё сердце разобьётся на мелкие осколки, всегда есть вариант «склеить» его в единое целое и жить дальше, лишь бы были все осколки на месте.

Многие моменты в этой истории заставляют задуматься над вопросами и проблемами, с которыми мы сталкиваемся в жизни. Для себя я такие моменты отметила в виде цитат, которые буду перечитывать.

Как не хотела, чтобы заканчивалась эта история, так и не хотела я расставаться с главными героями: Кирой, Максом, Серым и Аллой. Без трагической нотки тут тоже не обошлось. Не может в жизни быть всё идеально, и человек, который играет судьбами людей, выстраивая свои гипотезы, теории и предположения, может сам от этого пострадать.

Несмотря на трагичность в финале, эта история не заканчивается. Ведь правду мы до конца так и не узнали.

Любовь – ранит, а боль лечит – время.

как вы думаете, будет продолжение? или автор предлагает нам додумать сюжет

продолжение будет) на сайте Эксмо надо отслеживать ифонрмацию)  в конце весны или начала лета может будет) пока ждём

Продолжение уже есть!!