Forane

25 января 2024 г. 21:19

Несколько смешанные впечатления остались от книги. Вроде бы читалось легко и быстро, забросить не хотелось, но... книга не зацепила. Я понимала, что если сейчас отложу роман, то чтение растянется на несколько дней. Поэтому решила ударными темпами дочитывать за день.
Герои не раздражали, но и не вызывали положительных эмоций. Характер Йоланды ставил в тупик. Временами спокойная и разумная, вдруг начинает беситься на пустом месте. С другой стороны, эта переменчивость может стать последствием тяжелой судьбы. Орвин вообще никакущий. И осталось в книге 1,5 героя. Детектив крайне слабый, расследования практически нет. Злодей понятен, т.к. по сути подумать больше и не на кого, кроме этого героя. Но мотивация у него была.
Романтическая линия... Как пятая лапа у собаки. На мой взгляд в данном случае стоило остановиться на каком-то зарождении отношений, а не рассказывать о свадьбе и детишках. Очень надумано. Особого прогресса отношений между нашими героями на протяжении книги не наблюдалось. В первую очередь, я разумеется говорю про Йоланду, т.к. автор говорит от ее лица.
Но тем не менее последние сцены со Охотником меня зацепили. Поэтому я повысила книге оценку.