book_of_shik

25 января 2024 г. 19:56

Первый мой комикс, первая моя маньхуа. И сразу же в самое сердечко.

За пол часа чтения (ровно столько понадобится, чтоб прочитать от корки до корки) я испытала весь спектр эмоции.

Здесь и любовь, и дружба, и потеря близких, и безнадежность, и надежда, и важность улыбки даже в самые темные времена.

Потеря близких-это всегда больно, а постепенная потеря-еще хуже. Невыносимо видеть, как твой ребенок тяжело болеет/умирает. Ты видишь неизбежность и не можешь быть оптимистом. Ты страдаешь, ребенок тоже, но даже если осталось совсем чуть-чуть времени, все хотят провести его в улыбке и счастье. Но близким неподвластно дарить это счастье. Их окутывает горе, усталость, груз ответственности и безнадежность.

Поэтому вот так важны в больницах докторы-клоуны (у нас это аниматоры-волонтеры), которые могут хоть на пол часа подарить детям счастье и отвлечь их от безысходности и печали.

Эта маньхуа об этом, о том, как важно получать радость, не смотря на трудности. Как иногда важно давать людям минуты счастья, даже если тебе это невыносимо и трудно.

Не думала, что в такой маленький объем картинок можно внести столько смысла. Оказывается еще как можно.

Мне понравилось, хочу еще!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!