25 января 2024 г. 19:43

5 Спойлер Как говорится "попёрло"...

Наконец-то.
Наконец-то я дождалась того самого крючка, который меня зацепит и не отпустит. Именно в "Час Презрения" должны были произойти события, за которыми мне будет интересно наблюдать как читателю.

И политические интриги, и взаимоотношения между некоторыми личностями, и наконец-то потихоньку начал приоткрываться основной конфликт в истории. Я очень боялась, что книга не растормошит меня и придётся бросить читать, так как первые три книги не сильно разжигали во мне интереса ( имею в виду то чувство, когда вы читаете и вам всё равно на сон и еду). Но тут ты прочитав книгу, понимаешь что все карты спутаны, каждый пытается достигнуть своей цели своими способами, хотя маскируют этого всё во имя блага своего государства.

А то как показали королей, которые пытались хитрить, придумать изощрённый план, а когда дошло до действий, каждый показал насколько он самодовольный, лицемерный. Даже скажу грубовато, но другого слова не могу подобрать. Показали насколько они трусливы, безответственны и ведут себя как тряпка.

Главное не совершать ошибку при чтении цикла Сапковского, читать не бегло, а постепенно, вникая в каждую ситуацию, учитывать и связывать детали, которые на первый взгляд кажутся не важными с одной стороны. Но когда вы их обдумываете и к вам приходит большее понимание к ситуации в прошлом, то вы поймёте, в чём изюминка этого цикла.