KiraMix

Эксперт Лайвлиба по экзистенциальным кризисам

12 августа 2014 г. 15:50

Как многого мы не знаем.
Читая книгу, все больше и больше понимаешь, сколько горя и разрухи существует в мире. Ведь среднестатистический человек, не задумывается о том, что творится за пределами его города, страны. С каждой страницей этого дневника ты понимаешь, как тяжело жить некоторым людям, которые все равно продолжают бороться за свою жизнь и жизнь членов своей семьи. Как маленькие дети начинают зарабатывать, чтобы поддержать и не дать погибнуть своей семье, как инвалиды работают во благо мира. Этот дневник наполнен ужасными историями, которые рассказаны реальными людьми, сердце наполняется горечью с каждой страницей.

Может быть, думала я, мне необходимо осознать всю степень своей вины за то, что могу приезжать и уезжать, когда захочу, в любое место планеты, в том числе те, где люди не имеют такой возможности. Не знаю. Одно я знаю точно. Я ценю каждую вещь, каждое мгновение своей жизни теперь больше. Я благодарна небесам за мою жизнь.

И самое главное, что дает понять этот дневник - нельзя забывать, что мы все люди и можем помогать друг другу, даже в мелочах, ведь каждая мелочь поможет миру стать хоть немножко лучше.
картинка KiraMix

Книжное путешествие