24 января 2024 г. 11:41

2 Бессмысленно все и невразумительно: ссоры всех со всеми без причины, обиды на ровном месте, перепад настроения. Реально глупые и бессмысленные диалоги. Не моя книга, не мой автор(((

r25-gray.pngЕва осталась такая же неуверенная, завистливая, эгоистичная, как и была. Всё ещё обижена на Данте, непонятно за что. Снова хамит, грубит, и жаждет УБИТЬ!!! Беспричинно злится и капризничает, потому что дура необузданная и неуравновешенная. Ни мозгов, ни сомнений. И шуточки дурацкие, и выходки глупые и злые.
Героиня не делает никаких выводов из своих действий, ничему не учится, не взрослеет, наступает на одни и те же грабли, никого не уважает, никого не пытается понять. Бежит от себя и от своих проблем, бежит от своей второй сущности. Как страус прячет голову и не хо-чет признать, что она теперь не совсем человек и почему-то обвиняет в этом окружающих.
Никаких качеств личностных нет ни у Евы, ни у остальных героев, никаких черт характера отличительных. У Данте чёрный плащ и чёрные зрачки, у Вильки рыжие волосы, у Евы синие пульсары. Всё.
Разнообразие нежити, постоянно появляющейся в книге утомило, все новые и новые, все более страшные и опасные, их все больше и больше, но наши герои конечно всех убивают и побеждают и ничему не учатся ни осторожности, ни осмотрительности.
Короче не моя книжка, не впечатлила, не увлекла, нет причин у их походов и цели нет конкретной, ни за что не борются, ни к чему не стремятся, просто идут, чуть ли не куда глаза глядят, потому что делать им нечего, заняться нечем, целей в жизни - никаких, а могли б быстренько долететь и никаких опасностей, и кусающейся нежити.
Всё беспричинно и потому не вызывает интереса. Не увлекает, даже как сказка. Слишком много нелогичного. Почему древние долгоживущие драконы, обладающие магией не смогли совладать с огненными же тварями на них нападающими. И идентифицировать их не смогли. И защитится. Нелогично. Какой-то ведун, проживший всего лет, пусть даже двести, знает об этих тварях. Его ученица, которой всего 20, тоже о них знает. А тысячелетние мудрые драконы, бедняжки, не знают ни кто это, ни как с этим бороться! Ерунда.
В конце сначала вроде бы все умерли, но оказалось остались живы, главный злодей – ускользнул (откуда появился, чего хотел – непонятно). Может в третьей книге что-то прояснится, но читать ее нет никакого желания. Надуманная история, наигранные ситуации, ни то, ни сё, какие-то все глупые и герои, и их поступки. Ляпов и дурости хоть отбавляй. В конце автор попыталась надавить на жалость, но сама этого испугалась. Обоснуя для действий никакого. Ничего не понравилось и ничего не запомнилось. Жаль потраченного времени.