24 января 2024 г. 11:38

Эта часть читалась поживее, все таки детские, подростковые книги, или когда главный герой ребенок или подросток не мое совсем. А тут еще и фэнтези, которое я читаю избирательно.
Я наконец к третьей части почувствовала, что мир у Ход действительно интересен и продуман. Главный герой оказался совсем не у дел, так как изменился мир ранее его окружающий, и то чему он обучался и не нужно и не хочется ему применять.
Ему пришлось просто выживать, а потом он поставил себе цель найти короля, которому был он предан. Он не верит, что тот умер, ведь он чувствует его и тот завет его. Путь у Фитца будет трудным, придется приспосабливаться к разным условиям, менять обличие, ведь он него хотят избавится, и ведется охота.
В этот раз я даже с удовольствием смотрел на необычную связь ГГ с волком, то как они взаимодействуют конечно поражает , а то как берут друг от друга разные хорошие черты и навыки заслуживает восхищения.
Я даже на знаю кто из героев больше поразил или понравился- все здесь на своем месте и каждый интересен по своему. Мало героев из первых книг, а новые , с которыми встречается Фитц, привнесли в его жизнь что-то новое и интересное мне.
Финал книги конечно очень своеобразный, вроде все не так , как хотелось бы, но наверно это и правильно.
В этот раз чтение не доставляло неудобств , нет переживаний мальчика, на что я сетовала вначале и не понимала его. Конечно после того, как ближе познакомилась с Шутом, даже захотелось продолжить серию, хотя раньше с трудом понимала, как закончить эту трилогию. Возможно когда то и возьмусь почитать дальше про этот мир, думаю у писательницы есть много интересного еще.