23 января 2024 г. 20:30

Я думала, что прочитают легкий и простой любовный роман, расслаблюсь с книжечкой и чашкой чая в воскресный вечер, но оказалось, что книга не без сюжета, в ней интересные герои, автор постаралась придумать каждому главному и даже второстепенным героям определенный образ и характер и придерживалась их всю книгу.

Для направления сюжету был задан вектор из двух сказок - "Золушка" и "Красавица и Чудовище". Тут и впрямь оказалась Золушка - Лера, которую терроризирует мачеха и две ее дочери, а отец не сильно то и сопротивляется и особо не защищает родную кровиночку и есть Чудовище - новый Лерин шеф - Виктор Гайне, к которому она пошла в помощницы и даже личные секретари, чтобы повысить свой статус в холдинге и наконец-то съехать от мачехи с отцом, получая хорошую зарплату.

Я не совсем поняла почему Виктор так зверствует со своими помощниками, зачем такие сложные задание и по сто штук в минуту, вроде как таким образом он проверяет их реальную целеустремленность и компетенции, но как по мне.. это не проверка, а какая-то ерунда и нужно это все было только лишь для поддержания в сюжете тематики чудовища, в реальности столько заданий начальник на одного человека не свалит, ну только если действительно не хочет он него избавиться))

Лере в начале помогали подруги, а потом уже она втянулась, недосыпала, но желание вырваться и стать свободной)) делало ее сильней. А позже она вдруг поняла, что никакой ее начальник не Чудовище, а прекрасный принц. Разборка с сестрами вышла смешной, но так оно и должно было закончиться. Ухаживания Андрея мне показались слишком притянутыми за уши. Когда это богатеи так гонялись за "простолюдинками"?)) Хотя с другой стороны его видно разнообразие зацепило, ведь в кои-то веки девушка не соглашается на всё с первой минуты, а наоборот не желает с ним "водиться"))

Мне понравилось, что после принятия решения, после понимания, что Лера с Виктором будут вместе не было никаких дебильных игр в поругались/разошлись. Они все проблемы решали как взрослые люди. Книжка - милая сказка для взрослых. Воспринимается именно как сказка, прочитать и отдохнуть от реальных проблем.

Какая замечательная у Вас рецензия вышла)

Спасибо))