23 января 2024 г. 18:51

Какая чудесная книга! Из фантастического тут пожалуй только технологии будущего другие планеты, обитатели одной из планет(причем не все) с рудиментами некоторыми - и все. В остальном же это скорее любовный роман, обильно приправленный приключениями и политическими интригами. Но прочитала я с большим удовольствием. Знаменитая певица Эсми собирается совершить самую большую глупость в своей жизни - выйти замуж за некоего Джуна, вот только он не приходит во дворец бракосочетаний. Девушка в ярости, но неожиданная встреча и столь же неожиданное предложение меняет ее жизнь довольно сильно. Она выходит замуж за незнакомца по имени Тамир, у которого тоже со свадьбой все пошло негладко. Разводиться эти двое не намерены и далее начинается их совместная жизнь: путешествие на планету Тамира, знакомство с его семьей. Эсми вскоре понимает, что Тамир охкак непрост, да и мужчина узнает Эсми все лучше. А дальше: покушения, притирки друг к другу и к родным. Заканчивается все закономерно и счастливо.
Если в целом, то в книге крайне адекватная героиня и это очень радовало. Пусть ее взаимоотношения с Джуном были странными, но любовь дело такое, да и объяснение такому отношению нашлось. Она очень взвешенно и разумно подходит к тому, что происходит, никаких истерик. Тамир в силу профессии и положения тоже уравновешен и рационален. Правда это не помешало этим двоим познать что такое страсть. Сам сюжет тоже неплох: тут не сказать, что превалирует любовная линия, скорее все же приключения и разные интриги. Благодаря этому книга читается динамично, не пресыщена разными постельными сценами. В общем, придираться совершенно ни к чему не хочется, книгу прочитала с огромным удовольствием.