23 января 2024 г. 02:31

3 нудно, затянуто, слащаво

Начну с того, что Люблю и читаю в основном классику, с Диккенсом знакома по его другим произведениям, уже тогда поняла, что он очень уж словоохотливый человек… ноооооо читать 5 листов как льет дождь, овер много страниц о подагре одного из героев… считаю перебор, но, как говорится: «хозяин-барин». Суть моего повествования в следующем, если вы решите все же прочитать данное произведение, готовьтесь что 530 страниц из 998 вы будете читать о куче героев, значимых-не значимых-не важно, просто читайте. И наконец бум на 530 странице вы немнооооооожечко въедете в суть и тут вы такие «ааааа так вот оно что», ноооо нннннеееет, мои дорогие, вот вам еще оставшиеся 450 страниц описания того как главные герои гоняют друг другу в гости и когда вы уже будете читать сквозь слезы, с мыслью, «когда же, когда????» Но ведь столько пройдено и бросить жалко, все же на 800 вы поймете, как вам кажется, ну уже совсем всю суть, развязку, завязку и прочее, но подождите же, еще ведь 200 страниц, в которых вам оставили снова потрясающие описания всего чего еще не описали, такое осталось? Да не важно всегда есть погодка-ее и опишем. в общем, честно,  произведение не произвело вау эффекта, на который рассчитывала.. а дочитывала его с мыслью, когда же ты уже закончишься??????