21 января 2024 г. 21:42

4 Для карьеристов

Слушал на английском, для развития английского. В целом просто и доходчиво написана, для среднего уровня английского все понятно.

Если говорить о самой книге, то мне понравилось. Пару недель назад слушал "Визуализацию" на подобную тематику. Там меня бомбило от детской непосредственности автора.
Здесь же все лаконично. Автор дает конкретные инструменты для достижения целей. Он дает базис.
В основном речь идет о планировании и стратегии. Литература показалась мне заточенной под карьеристов. Фанатикам работать до гробовой доски - это понравится. Однако не все имеют такой характер и желание пахать много. Те кто не обладает таким чертами, те кто все же отдает приоритетность другим аспектам жизни, им книга не зайдет, так как перекраивать себя, свое мышление они не будут, книга покажется бесполезной.
Автор сам по себе карьерист и он как раз таки рассказывает те аспекты, которые подходят именно такому типу личности. Как правило, карьеристы эти инструменты применяют неосознанно. Но что то новое может для себя и подчеркнут.

Читать конечно рекомендую тем, кто понимает, что нынешнее положение вещей его не устраивает и он хочет другого качества жизни. Однако если читатель не готов стать акулой в сфере работы, то можно проходить мимо.