Empira

21 января 2024 г. 15:51

Вот и 6 книга позади, где МАТЬ ВАШУ инквизиторские будни? Волков в конец уже укоренился в своих землях и строит какие-то планы с купцами, соседями, а еще и честь свою отстаивает. Этой дуэли прям не хватало музыкального сопровождения. Было эпично и пафасно, по типу, "Ты покусился на то, что тебе не принадлежит, поэтому я отниму твою жизнь".

Линия ведьмы Агнес зато прям манит, хотелось бы побольше того как она она варит зелье для извращенцев священников, щеголяет по дому нагишом и свысока разговаривает с обычными людьми. Прям женщина пожар растет, чую костер ее ждет, но пока не понятно отношение Ярослава к этому, давненько они не виделись.

Всю книгу мы ждали сражения и за ним было интересно наблюдать, при том, что наш герой был вообще не в форме. Ну чисто сотрудник, который выживает на энергетиках во время дедлайнов. Вот только я готова ворчать на то, что по сути автор повторил канву предыдущей книги. Смысловая нагрузка вообще не поменялась, сюжет, конечно, движется, но почему заканчивается также?!

Надеюсь, что автор не исписался и мы хотя бы отловим вервольфа, который может быть еще и содомитом, но это не точно. Кто этих благородных разберет, может просто нравится ему на мальчиков поглядывать или он так на ужин смотрит. Короче, жду, когда "Путь инквизитора" уже продолжится, а то пауза затянулась.