21 января 2024 г. 12:07

5 Приключения героев только начинаются

О чём книга? Этот захватывающий и увлекательный роман, наполненный магией и приключениями, о взаимоотношениях. Книга великолепно демонстрирует, как сложно новичку вливаться в коллектив и как люди, когда-то незнакомые, могут стать близкими. Общие интересы настолько сближают, что неприятели становятся друзьями и готовы рисковать ради других. Да, вначале аспиранты приняли девушку враждебно, но ей удалось найти среди них друзей и собрать команду для полетов. Самое большое желание для Дийны – разгадать тайну, что случилось в тот трагичный день три года назад?

Автор создала невероятно яркий и живой мир Летучего Архипелага. Описания его жителей, ветров и атмосферы просто завораживают и погружают вас в запутанные и невероятные приключения. История настолько увлекательна, что я прочитала ее за несколько дней. Каждая глава была наполнена неожиданными поворотами сюжета, что хотелось продолжить узнавать, что же произойдет дальше. Каждый герой книги по-своему хорош и запоминаем.

Язык, речевые обороты, которые использовала автор, на высоте. Книгу можно растаскивать на цитаты и перечитывать вновь. Но, не могу не упомянуть трудности, которые у меня возникли. Я не стану это относить ни к плюсам, ни к минусам. Это только на любителя. Для чтения мне понадобился глоссарий. Много вымышленных слов были применены для создания атмосферы, всё пропитано Испанией и Канарскими островами. Как только все слова улеглись в голове, читать стало очень легко.

«Воланте. Ветер перемен» – это первая книга трилогии и заканчивается на самом интересном месте. Но, прочитав первую, невозможно не пойти за следующей, ведь приключения героев только начинаются.