20 января 2024 г. 21:59

5 Добро пожаловать в жизнь меткого мага вне закона

Начиная со второй книги, Келлен, Фериус и Рейчис отправляются в дорогу, которая приводит их к Семи Пескам. Здесь они сталкиваются с другими магами джен-теп и эпидемией Чёрной тени. Есть что-то странное и неправильное в том, что происходит в Телейдосе. Вот почему было решено разобраться во всём и найти виновных.

Любовь и боль – это звенья одной цепи.

Келлену приходится нелегко. Он оставил позади семью и друзей, вынужден скрываться ото всех из-за Чёрной тени. Он в растерянности и напуган. Наблюдая за Сенейрой и её отцом, Келлен невольно возвращается мыслями к своей семье, их предательстве. Сложно понять, почему для родителей власть и общественное признание оказались важнее счастья и благополучия собственного сына. Он чувствует себя одиноким и преданным.

Любая жизнь не так уж плоха, когда есть с кем ее разделить.

Поразмыслив, Келлен понимает, что теперь он не одинок. У него есть друзья, на которых можно положиться. Друзья, которые не бросят в беде и будут идти вместе с ним по этой дороге. На то, чтобы осознать это, ему требуется время.

Мне очень понравилась книга. Я влюблена в язык и стиль автора. Книга читается легко и быстро, есть очень много шуток и забавных сцен. Персонажи с каждой книгой раскрываются с новой стороны и появляется информация, которая заставляет в очередной раз присмотреться к ним.