20 января 2024 г. 12:49

Героиня в католическое Рождество встречает тёзку, которую приглашает в ресторан отметить праздник с ней и друзьями, которых немного и приятеля и трудно назвать. Следующий день оборачивается смертью, подозрениями в убийстве и теперь нужно расследовать случившееся – неожиданно бывший муж попросит здесь о помощи, параллельно крайне удивляясь (как кажется) действиям журналистов. Помимо этого в произведении присутствует похожее чем-то на высмеивание обращение к здоровому питанию и получение заказа курьером от другого человека. Очень своеобразно смотрится в связи с происходящим финальные высказывания и весь эпизод, хотя можно его рассмотреть в жизнеутверждающе-позитивном ключе. Понравилась сюжетная линия с закрытым сообществом, а вот основная – где прописан характер Оли-Виолы – не очень. Ещё забавно расследовательский финал выглядит, где вопрос героини по итогу разрешится. Мало понравилось, когда героиня, совершая противоправные действия, оправдывала это тем, что совершает их без злого умысла и вообще советует всем внимательней относиться к собственному имуществу. Ещё среди бросающегося в глаза – лайфхаки как отличить женатого мужчину от холостого с лёгкой степенью стереотипизации. Которую при этом в одном из эпизодов красиво обыграли и высмеяли)

книжное путешествие