20 января 2024 г. 11:35

5 Очень сильно

Что происходит с каждым членом семьи, если в ней рождается не приспособленный к жизни ребенок?
Книга, которая рассказывает нам историю семьи, в которой родился малыш. Сперва, это был самый обычный малыш, а потом выяснилось, что он слепой с рождения. Малыша отвезли к врачу, и врач вынес приговор: «Малыш никогда не сможет говорить, кушать самостоятельно или ходить». Почему так произошло? Никто не знает, сбой в генах. Так бывает.
Автор расскажет нам об этой семье все. Как переживали эту трагедию родители. Вы можете спросить меня: «А может они отдали своего ребенка в лечебницу?» Нет, не отдали. Но родители очень сильно страдали и переживали, но воспитывали и заботились о малыше сами.
В этой семье еще есть старший брат и сестра. И это то, что поразило меня до глубины моей души. Автор расскажет нам о том, как брат любит этого малыша. Чем он пожертвовал ради него, как заботился о нем, как он его любил и как прожил свою жизнь. Автор очень подробно рассказывает и показывает эту любовь, в которую погружается и читатель. У меня было ощущение, что это обо мне так заботятся и так любят. И с другой стороны была у малыша сестра, как ей было плохо, как она страда и как она не любила этого малыша. Это другая сторона медали, которая тоже детально описана автором и показывает нам холодную сестру и ее страхи, ее боли.

И есть еще третий ребенок, который родится уже после малыша. И также умело и детально расскажет нам, как будут заботиться о нем родители и его брат с сестрой.

Трогательная история, которая прокатила мою душу по американским горкам. И научила смотреть на вещи с разных сторон. Еще раз это показывает нам, что мир не делится на черное и белое. В мире много полутонов и не стоит быть категоричным.