Ana_Ber

20 января 2024 г. 05:28

Детектив Харри Холе отправляется в Таиланд, чтобы расследовать убийство норвежского посла. Его считают лучшим в своем деле и ему можно доверять. Ведь подробности смерти посла очень уж пикантные.

С самых первых страниц нас бросают в гущу событий.  Все действия очень динамичны, в том числе и само расследование. С каждой главой оно набирало все большие обороты, словно несясь на скорости. Складывалось впечатление, что читатель вместе с детективом четко следуют задуманному плану, по пятам преступника. Совместно проводят опросы, строят догадки и негодуют вместе с главным героем.

Много препятствий и неприятных подробностей встретится на пути Харри. Ему придется столкнуться с мафией, политиками, бизнесменами и просто с психами. Он готов подвергать свою жизнь опасности, ради удачного исхода расследования. И своими действиями он действительно доказывает, что он лучший в своем деле. Финал очень яркий.
Был момент, который просто хотелось перелистать. Улики привели детектива к очень мерзким и неприятным людям которые связаны с педофилией. Если бы я знала такую подробность, никогда не взялась бы за эту книгу. Из-за этого осталось безумно неприятное ощущение от всей истории.

Сама история неплохая и сам процесс распутывания клубка очень интересный, но как- то тяжело мне далась книга. Все таки автор своеобразный. Большая вероятность, что второй шанс у автора будет, надеюсь он будет более удачным.