20 января 2024 г. 00:25

“Император был так зол, он узнал, что он козел, ага”.
Это было одна из лучших в последнее время прочитанных мною книг. Столько заряда хорошего настроения, бодрости, улыбок, наслаждения и страсти я давно не получала.
Эта история соединила в себе те вещи, которые понравятся любой представительнице женского пола в любом возрасте. Мои эмоции были в ярком наслаждении, а сердце в восторге от прочитанного. И однозначно такую жизнерадостную и любовную историю с замечательными штрихами я запомню надолго.
Хотя начало совсем не счастливое. Алёна Вольская столкнулась с одним из самых ужасных кошмаров любой женщины - изменой любимого мужа, которому отдала лучшие годы своей жизни. Ну скажите мне, замужние дамы, мало кому это понравится, точнее вообще некому. Все-таки предательство - страшная вещь.
Но ее муженек пошел дальше. И стал одним из виновников того, что Алёна переместилась в другой мир. Но это и к лучшему. Хоть что-то хорошее же должен он был в итоге дать.
И главная героиня оказалась в теле целой императрицы. Но, о, ужас, и ей изменяет новоиспеченный муж. Да что же это такое?!
Теперь Алёна возьмет все в свои руки и накажет изменщика, да так, что ему мало не покажется. Он точно пожалеет о том, что не умеет держать друга в штанах.
Ну как можно после всего этого остаться равнодушной. И самое главное, что эта история совершенно не грустная, а очень веселая и конечно же горячая. Просто мммм. Какие тут сцены 18+, какая страсть между героями. Мое сердце периодически хотело выскочить из груди, а душа радовалась, что Алене так повезло. Хотя она решила очень много проблем ради всего этого.
Конечно же я была на стороне главной героини. И очень смеялась над методами перевоспитания злющего демона. Она просто переворачивала многие ситуации и мстила императору его же монетой. А почему это мужчине можно, а женщине - нет. Непорядок. И наконец хоть кто-то это сексистское общество поставит на место. И покажет истинную роль женщины.
Тут очень классно раскрыты чувства персонажей. Причем естественно я сразу сочувствовала Алене и недолюбливала Дориана. И если честно даже не подозревала, как все развернется в итоге, что герои останутся вместе. Но авторы удивили и все так логично описали, что я даже стала немного понимать Дориана. Ведь главное, что он исправился и понял, как был не прав.
Алёна - вообще моя фаворитка среди женских персонажей. Таких бы побольше. Яркая, уверенная в себе, ценящая свое время. Это не женщина, а мечта. После прочтения хотелось равняться на нее. И хотя судьба ей подкидывала множество лимонов, она взяла и сделала из них лимонад. Но самое главное, она умеет проживать свои чувства и принимает их. И этому постепенно учить Дориана. А также тому, что нужно разговаривать.
Сколько бы разводов и измен не состоялось, если бы люди научились просто говорить друг с другом. Это очень важно. Но к сожалению многие пренебрегают этим, а также чувствами своей второй половинки.
А вот Дориан оказался очень интригующим персонажем. Сначала я его люто не любила. Ну как же, он настоящий изменщик. И не видит в этом ничего плохого. Но потом стала лучше понимать его. Нет, не оправдывать, а именно понимать эти поступки.
Он боялся любви. И поэтому не хотел никого близко впускать в свою жизнь. Четкое разделение труда, кто рожает, а кто снимает напряжение тела, о многом говорят. Конечно ещё фактор, что он целый император. И время свое бережет. Но и то, что Дориан просто не хотел разбитого сердца. Он выстроил свой идеальный мирок и жил в нем до поры до времени. Просто достойная женщина его тогда ещё не нашла.
А вот Алёна со своими методами мести, которая перевоплотилась в перевоспитание, многое показала ему. Самое главное стала проводником в чувство под названием любовь. Она дала понять, что этого не нужно бояться. А настоящая и сильная любовь лишь сделает сильнее.
Эта история просто пронизана глубоким смыслом, а также множеством смешных моментов. Авторы с юмором передали многие сцены и показали, что жизнь всегда продолжается. Что измена - это не конец света, а возможно начало чего-то нового. Главное верить в себя и в свои силы.
Ну и конечно хочу отметить химию между главными героями. Это было просто супер горячо и откровенно. Даже завидовала в пару моментах.
А также тут будет попытка переворота, да и не все герои окажутся хорошими. Насчет одного я вообще была в шоке. Не подозревала даже.
В общем, эта книга палочка-выручалочка для поднятия настроения. Да ещё и полна осознания любви к себе и к своим чувствам. А также показывает, что измена - это просто окончание одного периода и начало нового, особенно, когда изменщику можно отомстить.

o-r.jpg

r100-x-green.png