19 января 2024 г. 23:21

3 Разрушительная любовь или красные флаги в ваших отношениях

«Я бы не хотела, чтобы это прочла моя дочь»

именно эта мысль не отпускала меня после прочтения книги «Разрушительная любовь» Аны Хуан.

Холодный богатый и дико травмированный мужчина хорош только тогда, когда ты уже выросла и не питаешь иллюзий о его излечении, ну или хотя бы отдаешь себе отчет в том, что такое поведение допустимо только в книге. Моя главная претензия в том, что здесь романизируются далеко не прекрасные вещи - сталкиринг, слежка, обман, жестокость, угрозы, нарушение личных границ. Самое смешное(или грустное), что главный герой постоянно об этом твердит «не романтизируй меня»… и угадайте, что делает главная героиня… правильно, она видит в нем свет!

Надеюсь, что каждый, кто читал книгу поймал себя на мысли о том, что от таких мужчин надо бежать, желательно даже до той самой фразы «не романтизируй меня».

Читается роман легко, сцен 18+ много, они кстати будут жесткими в духе характера главного героя(к этому вопросов никаких, у всех разные сексуальные предпочтения). Да и в целом, я бы рекомендовала книгу к прочтению, если вы не питаете слабость к нездоровым отношениям, а у вас под боком сидит любящий вас добряк ️

PS Писала рецензию и думала, что этой книге очень подходит её название.

PPS Теперь думаю, не было ли у других прочитанных мною романов таких же поверхностно нездоровых идей