19 января 2024 г. 20:36

Автору надо было закончить писать серию после первой книги. Вторую еще можно вытерпеть, но третья уже явно была написана, чтобы потешить фанаток. Потому что присутствуют все те же элементы, что зацепили в первой книге, только в третьей они уже не цепляют, а наоборот, видно, как они высысываются из пальца автора. Агнесса постарела, пополнела, а Рено вырос, но вот с математикой у него проблемы. Агнесса озаботилась и нашла сыну молодого привлекательного репетитора, который позже поселился у них дома. Ну и что бы вы думали автор разыгрывал всю первую треть книги? Правильно, непонятные туманные намеки между Агнессой и репетитором. Но как обычно это не закончилось ,а закончилось скандалом. Молодого человека выпилили и стала развиваться вторая линия - Буссардели. Автор думал ну как же показать их еще более мерзкими, чем в первой части, но это оказалось невозможо, пэтому он решил переиграть сюжет первой и второй части только как будто героиню попросили рассказать это на суде.
Ну окэй.

А концовка слита, потому что в ней гг берет свою мать жить к себе. ну что это такое вообще?