18 января 2024 г. 22:49

Это тот самый редкий случай, когда начинаешь слушать книгу и оказываешься в центре развивающихся событий, когда не хочется анализировать поступки родственников невесты, хотя они меня сразу начали раздражать, так сказать, я оказалась на стороне неуклюжей Офелии. Офелия жительница Анимы, которая имеет способность проходить сквозь зеркала, также она умеет узнавать историю предмета, и её, практически всегда, сопровождает живой шарф. Так понемногу мне рисует автор образ гг. В данной истории мы видим далеко не красавицу, а нескладную девчонку, которая не особо стремится кому-то понравиться, но всё равно на себя обращает внимание своей прямолинейностью. Офелии предстоит в течении 8 месяцев подготовиться к замужеству, в совершенно чуждом ей мире, где царят интриги королевского двора, рядом с ней только тетушка Розалинда. Она должна стать женой незаконно рождённого Торна, из клана драконов, их отличительной особенностью являются татуировки на руках и конечно же магические способности, которые могут заставить идти дождь или внушить тебе головную боль. Читаешь и растворяешься в этом фантастическом мире под названием Полюс. Конечно же книга полна отрицательными персонажами, у которых свои отнюдь недобрые помыслы: играть на публику, обманывать, манипулировать, делать всё то, что существует в реальном мире.

Есть у меня сожаление, что книгу я уже прочитала, и есть капля зависти к тем, кто ещё не читал эту увлекательную историю, а впереди меня ждёт продолжение, и это меня радует.

Собери их всех
Благодарности Леонтине Броцкой ! (читает книгу прекрасно!)
КЛАДоискатели «Тридевятого Царства»