18 января 2024 г. 21:18

4 Ловушка счастья. Перестаем переживать - начинаем жить. Расс Хэррис

Цитата:

Полноценная, насыщенная и осмысленная жизнь создается путем принятия мыслей и чувств (а не борьбы с ними) и совершения нужных действий, которые соответствуют вашим глубинным ценностям.

Впечатление:

Книгу я слушала во 2-и издании, то есть дополненном и переработанным исходя из опыт работы автора книги (психиатра). И казалось бы это еще одна книга о счастье, но это далеко не так.

И тут скажу так: изначально на книгу я не возлагала надежд, но в конечном итоге я очень пожалела, что не читала ее в бумажном (электронном) варианте,так как книга действительно качественный науч-поп, который поймут не все и действительно можно было бы создать побольше лайф-хаков. Думаю книгу я перечитаю (не факт, что в ближайшем времени).

Автор рассказывает не только о действенном методе работы, но и рассказывает о знакомых вещах,но доступным и, что важно НАГЛЯДНЫМ языков. Вроде да, мы все знаем про три реакции на стресс (бей,беги, замри), но все ли знают с какими эмоциями они связаны и как с ними работать в реальной жизни? Вот это уже вопрос. И таких деталей там много.

Да, периодически от книги отвлекаешься и впадаешь в свои мысли, но это тоже эффект сказанного (написанного), поэтому и хотелось бы перечитать. Еще заметила, что пока слушала книгу (а это около недели, так как слушала по утрам, пока ездила на работу) за это время пришел запрос из вне, что делать с одним из состояний, о чем тоже есть в книге, именно сам общий метод и микро-советы и уже на этом этапе смогла посоветовать книгу для прослушивания.

Стоит отметить, что у "Бомборы" очень хорошие начитки книг, мне очень нравятся. И если получится книг буду использовать в диссертации, а так добавила ее в подборку книг по психологии для всех, так как она доступная для понимания и работы с ней.

О чем книга: Книга о том, как относиться к происходящем и формировать свою жизнь так, чтобы получать от нее не только довольствие, но и приблизиться к счастью.

Читать/не читать: читать

Книга в подборке: +

картинка Leksi_l

Про три реакции знала,  интересно стало узнать с какими эмоциями они связаны. Хочу в феврале её послушать. Спасибо, за рецензию!

Да, полезная, приятного чтения :)