sem-85

да нет наверное

18 января 2024 г. 15:15

Не откладывая продолжение чтения данной серии в долгий ящик, я прочитал 4-ю книгу про Андрея Лаптева. И эта часть окончательно разбила мое читательское сердце на предмет переживаний за женскими персонажами. Моя книжная любовь из 2 части ( Наташа), тут превратилась в какую-то стервозную не пойми кого, то она просит ГГ не забывать ее и оставаться ей верным другом, то уже винит его во всех своих промахах. Одна история про Новый год чего только стоила. Она в рейтинге женских представительниц этой книги ( а их тут 4), сразу с первого места скатилась на 3))). Остальные 3 девушки, каждая со своим характером и историей, но с Андреем надолго никак не могут сойтись. Так что он до сих пор в поисках своей прилипчивой  спутницы.

Если все же брать в расчет детективную составляющую, а это именно этим и является, то тут как и в предыдущих частях. Рассказ о том что происходило после последний книги, потом само событие, начало расследования, далее пару глав о воспоминаниях ГГ и его философских размышления, СЛУЧАЙ и далее преступление раскрыто).

Мне в этих книгах нравятся не сами расследования преступлений, а какая-нибудь направленность книги (вторая часть-про руны, третья-про цыган, которые не цыгане вроде как вовсе, а в этой части такого практически не было, немного только про группу бывших милицейских, которые стали народными мстителями и о истории ссоры между милицией и прокуратурой). Ну и любовная линия мне интересна, жалко что все время какие-то новые поиски у героя, только к одной привыкнешь, в следующей книге уже другая в главных ролях))).

У меня еще есть 7 часть, но сделаю перерыв, пока 5 и 6 найду в продаже.

Прочитано в рамках:

Книжный вызов 2024