DobrayaLyalya

18 января 2024 г. 15:06

Ана Шерри "Хрупкое равновесие"

Боже мой.
Мне иногда кажется, что со мной что-то не так, когда я до конца дочитываю циклы, которые мне не нравятся с начальных глав первой книги.
Я домучивала это больше года, наверное.
Постоянно отвлекаясь на другие книги, собираясь забросить.
Но в итоге не выдержала и дочитала, чтоб с глаз долой, благо, не додумалась до покупки бумажной версии. А ведь там такое красивое подарочное издание – боже мой! Не встреть я эту книгу раньше – даже купила бы ведь.
А по сути, не знаю даже, что сказать. Эта книга так у всех на слуху, что кажется, все ее недостатки – давно обнаружены и даже высмеяны. Я к ним присоединяюсь абсолютно.
Начало, где девушка просто стреляет в тире – ТАК НЕИМОВЕРНО ХОРОШО СТРЕЛЯЕТ, АЖ ЗА ДУШУ БЕРЕТ – и за это главный мафиозник города берет ее в себе в снайперы, в киллеры, в главного его телохранителя.
Диана, которая кричит, что плевать ей на деньги. Диана – медичка, что спасает людей… Конечно же, соглашается! Почему она это делает?
Ну потому что у Стефано такие красивые синие глаза…
Нужны еще другие причины? Отстаньте, этого хватит.
Все так реалистично, что на моменте второй вроде книги, где якобы стекло, когда у гг убивают ребенка – я читала про это с похер-фейсом. С таким лицом я встречала каждую главу, а потом и вовсе уже читала по диагонали, чтоб конечно же прийти к тому УМУ НЕ ПОСТИЖИМОМУ моменту, где главные герои женаты и сделали еще одно дите.

Вообще не рекомендую. А 2 из 10 ставлю, как в принципе, и любому автору за старание. А кроме этого, от меня этой книге ничего больше нет.