Mao_Ri

ффантастический единорог

18 января 2024 г. 14:31

Все секреты и тайны между нашей пятеркой героев позади, все отношения выяснены, и теперь они берутся за необъяснимые дела не потому, что одним это приказали, а другим просто интересно, а потому что это их работа. И да, как понимает Иван, дела далеко не всегда бывают так уж интересны, просто раньше Войтех звал их только на наиболее загадочные и опасные, а сейчас приходится разбираться с загадочными возгораниями в квартире, устраиваемые не барабашкой и злым духом, а вазой на подоконнике.

Но по-настоящему загадочные дела тоже попадаются. Кто-то или что-то в деревушке в Пермском крае нападает на живность и даже людей. Пробираясь в закрытые помещения, оно выпивает кровь из своих жертв, а на земле оставляет следы покрупнее волчьих. Обвешавшись аппаратурой, герои отправляются на поиски и устранение опасности. Конечно, не все из шести десятков жителей верят в какую-нибудь загадочную чупакабру, списывая все на шибко наглого волка. Не все хотя идти на встречу пришлым. Как везде, в любом коллективе, у некоторых есть свои мысли и секреты, а страх может сделать из толпы линчевателей.

Цикл новый, а персонажи все старые. Почти. Все же помимо стабильной пятерки героев и пары-тройки появлявшихся изредка персонажей авторы решили влить и свежую кровь. Кровь вливалась со скрипом - юная журналистка Нина очень хотела работать с загадочными вещами, чтобы, возможно, снять что-то интересное для своего блога. Но остальные настолько ее не принимали, что это даже некрасиво смотрелось со стороны и чуть было не привело к огромным проблемам. Посмотрим, будет ли девушка и дальше сближаться с коллективом.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"