17 января 2024 г. 23:53

Я не умею писать... Т. е. у меня есть проблемы с тем, что мне сложно писать тексты. Во время учёбы эта проблема проявлялась особенно ярко. Когда надо было писать очередной опус, точнее сочинение, на 8 страниц... Я ничего не могла чётко сформулировать, мне казалось что я пишу глупость, или что-то не то и не так, так ещё и с кучей ошибок... До сих пор вспоминать жутко.

Но глядя на данное произведение, я немного начинаю завидовать автору, её умению с такой лёгкость писать глупость! А может я паражаюсь работе издательства, которое выпустила сей опус на бумаге.
Ладно, вспомним бесполезные, для меня, советы моей учительницы русского языка и литературы, и попытаюсь написать... ну хоть что-нибудь написать толковое!

В любвно-эротических романах и романчиках сюжеты не обладают особым разнообразием. Чтобы как-то выделиться из общей массы нужно придумать что-нибудь этакое. "Этакое" может быть чем угодно, чаще всего это необычные герои. И вот наблюдаем межвидовые, фантастические, зачастую не сочетаемые пары и смотрим их мытарства.

Про всадников апокалипсиса я ещё ничего не читала, знала что они есть. Мои скудные познания в данной теме это отрывок из Википедии:
"Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из шестой главы Откровения Иоанна Богослова. До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума (едет на белом коне — ещё известен как Завоеватель), Война (на рыжем коне — ещё известен как Раздор), Голод (на вороном коне) и Смерть (на бледном коне). Бог призывает их и наделяет силой сеять хаос и разрушение в мире".

Да, от этой книги нечего ждать что-то особенного, но тема нова, можно же было постараться написать интересно?! Автор не справилась, провалилась по всем фронтам.
1. Начало скомкано.
События в начале сего опуса развиваются не просто быстро, со скоростью кометы пролетает мимо. И что же мы имеем: просто взял и появился обалденно-красивый мужик в золоте и на коне, едет себе едет и сокращает численность населения.
2. Появление главной героини.
Образ Сары толком не прописан. О внешности общие представления, могу сказать что она сильная телом и духом раз работала на пожарной станции. Её увлечения также описаны вскользь, видимо автор хотела по ходу сюжета раскрыть нам героиню... Раскрыла! Отсутствие разума: неужели она думала, что сможет убить Бессмертного всадника?!
Особую жестокость: сжечь заживо существо, просящее о пощаде.
Глупость: недалеко уйти от "погребального костра", и думать что она закончила человеческие мучения.
Многострадальный "Стокгольмский синдром" главной героини - тут уже без комментариев.
3. Сюжет идёт в непонятных временных рамках, то день тянется со скоростью улитки, то проходит большое количество времени и уже ничего не понимаешь или не хочешь понимать.
4. Главный герой... Ведь не простая личность, столько времени существует, хотя может и нет. Но не должен же на нём действовать стереотип: красивый, но тупой. Но автору виднее.
5. Концовка никакая.

Единственное что понравилось в этом жутком бреде автора эпизод с пожилой парой. Хоть и грустно, но как тепло и нежно описано. Несколько раз перечитывала, даже казалось, что эту часть писал другой человек, не автор.

Что в итоге:
Хоть сюжет оригинален, но его разработка и исполнение ужасно.